免去黄先耀同志的广东省委常委、委员和省纪委书记职务

2018-06-22 09:06

2017年3月任中央纪委办公厅党总支书记、主任。

2013年5月任中共浙江省委副秘书长(正厅长级)。

施克辉

(简历来源:中国共产党新闻网、中国经济网)

施克辉,男,汉族,1961年7月生,香港精英论坛,浙江浦江人,1985年3月加入中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校研究生学历。曾任金华市委办公室副主任、副秘书长,省委办公厅文电处副处长、综合二处副处长、文电处处长、副巡视员、副厅长级秘书等职。

2016年2月任中央第一巡视组副组长。

2017年5月任广东省委常委、省纪委书记。

南方网讯(全媒体记者/周志坤 通讯员/粤组)近日,中央批准:施克辉同志任广东省委委员、常委和省纪委书记;免去黄先耀同志的广东省委常委、委员和省纪委书记职务。

施克辉简历